СТО Глушители Garage 0500200169 ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

02:15
Удалить (убрать) катализатор на Хендай Элантра, замена катализатора на пламегаситель с обманкой или прошивкой на Евро-2.

https://www.checktuning.com/home/remont-katalizatora/Skip to content

The GARAGE Глушители Логотип

Удалить (убрать) катализатор на Хендай Элантра, замена катализатора на пламегаситель с обманкой или прошивкой на Евро-2.

 

Катализатор на Элантра предназначен для нейтрализации вредных примесей в выхлопных газах до норм Евро-3 или Евро-4. Экологический класс машин шестого поколения — Евро-5. При сгорании рабочей смеси образуется ряд вредных для здоровья человека продуктов сгорания. В основном это окись углерода (СО), различные углеводороды (СН) и окислы азота (NO). Хотя эти вещества и составляют всего 1% от общего выхлопа (остальное – это азот, двуокись углерода и водяной пар), они очень вредны и требуют нейтрализации.

Бензиновые двигатели этих машин имеют по четыре цилиндра, которые расположены в ряд. Первый катализатор всегда находится в корпусе выпускного коллектора (смотрите фото ниже).

Нижний катализатор может отсутствовать у некоторых машин. Но в большинстве случаев он также стоит.

Обычно выходит из строя коллекторный катализатор. О его поломке легко узнать по падению мощности двигателя или ошибке P0420. С ремонтом затягивать не стоит. Выделяемая старым катализатором керамическая пыль может попадать в двигатель и затирать его рабочую поверхность.

О необходимости замены нижнего катализатора можно понять по постороннему металлическому звуку из его корпуса. В большинстве случаев ресурса нижнего нейтрализатора хватаем на весь срок службы автомобиля. Но риски его поломки также есть. Например, после долгой езды по магистрали он сильно нагревается. Если на пути встречается глубокая лужа, то происходит резкий перепад температур внутри керамического «кирпича» каталитического нейтрализатора. Появляются трещины и структура каталитического наполнителя начинает крошиться.

Замена катализатора Хендай Элантра на пламегаситель с обманкой лямбда-зонда или прошивкой на Евро-2 является наиболее бюджетным и надежным способом ремонта каталитического нейтрализатора газов.

Наши основные услуги
1. замена катализатора Хендай Элантра на пламегаситель с обманкой лямбда-зонда;
2. удаление катализатора с прошивкой на Евро-2;
3. замена гофры глушителя;
4. установка универсального каталитического аналога;
5. установка насадок на выхлоп;
6. сварные работы и услуги по замене частей выхлопной системы.

Все услуги выполняются для машин 3-го (2000 — 2006), 4-го (2006 — 2010), 5-го (2010 — 2015) и 6-го (2015 — …) поколения.

Признаки неисправности катализатора Хендай Элантра
1. Ошибка P0420 — горит чек на приборной панели
2. Снижение мощности двигателя и динамики разгона автомобиля
3. Увеличение расхода топлива
4. Проблемы с запуском двигателя
5. Изменение запаха выхлопных газов автомобиля

Если Вы заметили что-либо из перечисленного в своем автомобиле — приезжайте к нам, проведём бесплатную диагностику. При необходимости сделаем удаление и замену катализатора.

Варианты ремонта катализатора Хендай Элантра
Мы предлагаем максимально надёжный вариант ремонта — вырезать катализатор и поставить вместо него качественный пламегаситель. Чтобы не появилась ошибка P0420 мы делаем прошивку на Евро-2 или ставим обманку лямбда-зонда для корректировки показаний кислородного датчика при удаленном катализаторе.

Существует ошибочное мнение, что если убрать катализатор на Хендай Элантра и поставить пламегаситель, то машина будет работать громче. Пламегасители, которые мы ставим не изготовлены в гараже, а сделаны заводским способом и прошли необходимую сертификацию. Они имеют две-три отражающие, охлаждающие и шумопоглощающие камеры. У пламегасителей, которые ставятся в приемный коллектор, имеется специальная термостойкая набивка. Она гасит, температуру и давление выхлопных газов.

Если для владельца важно сохранение экологических нормативов автомобиля, то без каталитических нейтрализаторов не обойтись. В таких случаях мы предлагаем установить универсальные аналоги Евро-4.

Замечание. Срок службы нейтрализатора можно существенно продлить, если избирательно подходить к выбору бензоколонки. «Колхозный» бензин намного дешевле того, что продается на брендовых автозаправках. Но даже нескольких заправок «левых» топливом вполне достаточно, чтобы пришлось обратиться в наш автосервис.

Ну вот, этот очень нужный элемент автомобиля был удален. Окончательно и бесповоротно

нус, теперь все по порядку, к нам обратился клиент с ошибкой Р0420-низкая эффективность катализатора, то что на этом моторе кончина катализатора ведет к образованию задиров на стенках цилиндров он узнал со страниц интернета и немедленно поехал к нам в автосервис. На следующее же утро уже звонил к гарантийщику местного дилера хюндая, ну чтож, картина подтвердилась, с его слов, такие случаи были, на самом деле, гарантией даже и не пахнет. Это уже и было понятно, ладно, закончили разговор.
Через месяц как раз проезжая мимо нашего второго сервиса решил заскочить по-быстрому на диагностику цилиндров. быстро позвонил, быстро записали. Озвученная сумма за диагностику эндоскопом стенок цилиндров 500 грн вполне приемлема. Ну, поехали. После проверки заметили картину и  пригласили клиента на сервис показать результаты. А результат неутешителен: три цилиндра абсолютно нормальные, а на четвертом начали появляться совершенно незначительные риски от катализ-й крошки, мелочь, но она означала, что процесс пошел((. Камерой подлезли и к катализатору, да, процесс пошел.
Далее не сильно хочу расписывать весь разговор с официалами, все сводилось к тому, что это не гарантийный случай, так как это является нарушением условий эксплуатации ТС, а именно, что заливались плохим топливом, при том, что ни разу за 1,5 года по словам клиента не заправил авто на какой-то сомнительной заправке.
поговорил с гарантийщиком и тех.директором, было интересно почему именно на авто с данным двс столь регулярно возникает вопрос с удалением катализатора и поломкой двигателя, что, наверняка, есть какой-то конструкторский просчет, ответ я не получил, «мы не конструкторы». Когда уже закрывал заказ-наряд ко мне подошел гарантийщик и сказал, что поговорил с дистрибьютором марки, и, ничего не обещает, но попытаются провести это по гарантии, для этого надо было подъехать тогда-то, дать копию техпаспорта, сервисной книги, бла-бла-бла. Уже на тот момент мы понимали, что клиенту это не нужно, смысл был во всем этом, если даже при замене каталика по гарантии через 40000 км его ожидало бы то же самое.
На удаление катализаторов вам понадобится пол дня. Вот такой была лицевая сторона каталика

фото процесса

изначально клиенту было предложено три варианта погасить ошибку катализатора Р0420:

1. Перепрошивка Евро 2 +чип-тюнинг- 3000 грн.

2. Установка электронного эмулятора- 1200 грн.

3. Установка проставки с микро катализатором — 250грн.

Клиент принял решение попробовать с экономить установив механическую обманку если не поможет то прошить. Цена электронного эмулятора и цена зонда выше программного тюнинга.

Поэтому установка механической обманки лямбды, цена которой всего лишь 250 грн для клиента показалось вообще халява.

Мое мнение на этот счет
явный косяк производителя, плавно перетекший на голову честных покупателей, которые, покупая новую машинку явно не думали, что через 40000 км (можно подставить свой пробег) столкнутся с проблемой из-за которой машине поможет только замена блока двс. А причина то какова? топливо, мать его, а как же вся эта сертификация и проч. бюрократические моменты, в общем, настроение конечно подпортили, гады.
Что касается мнения Клиента насчет машины после операции, чек загорелся через 1000 км, выхлоп стал ощутимо более вонючим (ну а что теперь делать то?), по расходу как заводской, но пока кажется, что расход упал, даже по тому, что лампочка чека теперь горит поменьше чем раньше. Тяга на мой взгляд улучшилась, звук не изменился.
За работу сервиса по удалению каталика и вварке пламегасителя с эмуляцией работы катализатора клиент заплатил 2000 грн.

Спустя какое то время клиент изъявил желание попробовать вариант номер 1 программный тюнинг.

По условиям нашей акции стоимость эмулятора входит в стоимость прошивки поэтому Клиенту прошивка обошлась 2750 грн. + чип-тюнинг от Паулюса.

Основные отличия стоковой прошивки от прошивки Paulus:

1) отклик педали газа становится более чувствительный;

2) увеличилась мощность двигателя на низких и средних оборотах, на высоких оборотах разницы особой нет (возможно из-за автомата, так как на МКПП разница была во всем диапазоне оборотов);

3) раньше на трассе, чтобы динамично ускоряться повышал обороты до 4000-4500 об/мин., сейчас достаточно 3000-3500 об/мин.;

4) расход топлива на трассе уменьшился примерно на 0.3-0.5 л, в городских условиях до 1 л (все зависит от стиля вождения).

Пакет динамичных, оптимизированных прошивок для чип-тюнинга автомобилей Hyundai Elantra (Хендай Элантра), Hyundai I40 (Хендай Ай 40), Hyundai ix35 (Хендай Ай икс 35), Hyundai Tucson (Хендай Туссан), Kia Cerato (Киа Серато), Kia Sportage (Киа Спортейдж) c ЭБУ Siemens (Continental) SIM2K-241

У нас имеется складчина авторский пакет прошивок для чип-тюнинга Hyundai, Kia c ЭБУ Siemens (Continental) SIM2K-241 от Паулюс — включает все известные заводские софты по сегодняшний день. Динамичные и оптимизированные версии авторских прошивок для автомобилей Kia и Hyundai c ЭБУ Siemens (Continental) SIM2K-241 от ПАулюс- полная оригинальная версия пакета от 2018 года. Все прошивки представленны в 2х вариантах — тюнинг без изменения евронорм и тюнинг + Е2 (отключенный контроль ДК и каталитического нейтрализатора).

По многочисленным отзывам клиентов данные прошивки превосходят по динамике и сбалансированности ВСЕ предлагаемые на данный момент тюнинговые решения для данных авто от других известных авторов.

Пакет Kia-Hyundai_SIM2K-241_RSW FULL 2018

Hyundai Elantra (Хендай Элантра)

KR77395114 MD34P1MF1D7B
KR77395114_MD34P1MF1D7B_T.bin
KR77395114_MD34P1MF1D7B_TE2.bin

Hyundai I40 (Хендай Ай 40)

KR77315135 VF55R2MS2H3A
KR77315135_VF55R2MS2H3A_T.bin
KR77315135_VF55R2MS2H3A_TE2.bin
KR77395114 VF2YP2MS1D7A
KR77395114_VF2YP2MS1D7A_T.bin
KR77395114_VF2YP2MS1D7A_TE2.bin
KR77395114 VF2YS2MS1D7A
KR77395114_VF2YS2MS1D7A_T.bin
KR77395114_VF2YS2MS1D7A_TE2.bin
KR77395119 VF4YP2MS1F1A
KR77395119_VF4YP2MS1F1A_T.bin
KR77395119_VF4YP2MS1F1A_TE2.bin
KR77395123 VF5YU2MS1H3A
KR77395123_VF5YU2MS1H3A_T.bin
KR77395123_VF5YU2MS1H3A_TE2.bin

Hyundai ix35 (Хендай Ай икс 35)

KR77395119 EL4YP2AS1F1A
KR77395119_EL4YP2AS1F1A_T.bin
KR77395119_EL4YP2AS1F1A_TE2.bin
KR77395119 EL4YP2AS1F1D
KR77395119_EL4YP2AS1F1D_T.bin
KR77395119_EL4YP2AS1F1D_TE2.bin

Hyundai Tucson (Хендай Туссан)

KR77315135_TH55R2AS2H3D
KR77315135_TH55R2AS2H3D_T.bin
KR77315135_TH55R2AS2H3D_TE2.bin

Kia Cerato (Киа Серато)

KR77395116 YD3YP2MS1E1A
KR77395116_YD3YP2MS1E1A_T.bin
KR77395116_YD3YP2MS1E1A_TE2.bin
KR77395123_YD5YP2MS1H3A
KR77395123_YD5YP2MS1H3A_T.bin
KR77395123_YD5YP2MS1H3A_TE2.bin

Kia Sportage (Киа Спортейдж)

KR77315135 QH65R2AS2H3A
KR77315135_QH65R2AS2H3A_T.bin
KR77315135_QH65R2AS2H3A_TE2.bin
KR77315135 QH65R2AS2H3B
KR77315135_QH65R2AS2H3B_T.bin
KR77315135_QH65R2AS2H3B_TE2.bin
KR77315135 QH75R2AS2H3A
KR77315135_QH75R2AS2H3A_T.bin
KR77315135_QH75R2AS2H3A_TE2.bin
KR77395119 ZL4YP2AS1F1C
KR77395119_ZL4YP2AS1F1C_T.bin
KR77395119_ZL4YP2AS1F1C_TE2.bin

Похожие записи

2 комментария

  1. Strim 21 февраля, 2021 в 11:25 пп - Ответить

    Удалить (убрать) катализатор на Хендай Элантра, замена или удаление катализатора на Hyundai Elantra установить пламягасить и перепрошить на евро 2 … […]

  2. Иван 21 февраля, 2021 в 11:28 пп - Ответить

    подскажите перепрошить евро 2 сколько стоит Хюндай Соната 2.0 2012
    #катализаторелатра, #ктализаторсрната, #удалитькатализатор, #чип-тюнингSonata

Оставить комментарий

  

ВРЕМЯ РАБОТЫ И КОНТАКТЫ

    • Пон - Птн 9:00 - 18:00
    • Суб 10:00 - 15:00
    • Вс по запросу

Ремонт выхлопной системы
Удаление катализаторов и cажевых фильтров
ЧИП - тюнинг и перепрошивка
Создание индивидуальных систем выхлопа

г. Киев
Ул Михаила Бойчука, 47

THE GARAGE ГЛУШИТЕЛИ

 

Phone

 

Viber

Нужна помощь?

Get Chaty

Просмотров: 369 | Добавил: СТОГлушитель | Теги: замена катализатора на пламегасител, Удалить (убрать) катализатор на Хен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 СТОГлушитель  
0

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Удаление катализаторов ремонт глушителя 0500200169 © 2024Яндекс.Метрика